Pfr. Banerjee
evangelische Religion
Frau Barnard
Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Koordination Bilingualer Zweig, Mitarbeit bei der Koordination der Erprobungsstufe, Englisch Drama Group
Herr Berghausen
Deutsch, Sport
Klassenlehrer 7a
Herr Berndsen
Mathe, Physik
IT-Beauftragter, Klassenlehrer 9a, Lehrerband
Herr Dr. Deckwirth
Chemie, Biologie
komm. Schulleiter
Frau Fritzen
Deutsch, Erziehungswissenschaft
Medienparcours, Fachvorsitz Deutsch, Orga Kursfahrten EF, Schulprogramm
Frau Funke-Heck
Englisch, Wirtschaft-Politik, Wirtschaft-Politik bilingual, Sozialwissenschaft
Fachvorsitz Sozialwissenschaften
Herr Hackbarth
Erdkunde, Sport
Studien- und Berufsorientierung, Schulsanitätsdienst
Herr Heck
Englisch, Mathe
Fachleitung ZfsL Mönchengladbach, Tutor Q2,
Frau Heimburg
Deutsch, Kunst
Fachschaftsvorsitzende Kunst, ABB der Referendare, Mentorin für Praxissemester, stv. Mentorin für Orientierungspraktikanten u.a. Praktikanten, Kompass, Klassenlehrer:in 5b
Frau Hewelt
Französisch, Englisch
Mitarbeit beim digitalen Lernen (Moodle), DELF, Frankreichaustausch, Lerncoaching, Fachvorsitz Französisch
Frau Hillers
Deutsch, Englisch
Frau Hömke-Nagel
Deutsch, Kunst
Schülerbibliothek
Frau Jannusch
Latein, Erdkunde
Lernzeiten
Frau Jansen
evangelische Religion, Geschichte, Englisch
Herr Jütten
Englisch, Erdkunde, Erdkunde bilingual
Frau Kleinen
Biologie, Erdkunde
Fachschaftsvorsitz und Sammlungsleitung Biologie, stv. Gleichstellungsbeauftrage, Organisation und Betreuung des Praktikums in der Oberstufe
Frau Knippertz
Englisch, Deutsch, Latein
Koordination Mittelstufe
Frau Kohlbau
Chemie, Biologie, Physik
Frau Krügel
Kunst, Deutsch
Herr Krüger
Wirtschaft-Politik, Sozialwissenschaft, Erziehungswissenschaft
Lehrerrat, Schulkonferenz, Ordnungsmaßnahmenkonferenz, Orga Fahrten EF, Vertretungsplan, Betreuer für Eignungs- und Orientierungspraktikum
Herr Küper
Deutsch, (praktische) Philosophie
Öffentlichkeitsarbeit, Theater
Frau Dr. Küppers-Fiebig
Biologie, Erdkunde
Gleichstellungsbeauftragte, Beauftragte Drogenprävention
Herr Lawson
Englisch, Informatik, Französisch
Schulverwaltungsprogramme (SchILD, GPC), Digitales Lernen (Logineo, Moodle, Microsoft 365), Schülerserver, Mitarbeit bei der Erstellung des Stundenplans, Mitarbeit beim Mahnungs-/Zeugsnisdruck, Datenschutz, Schulprogramm, Fachmoderator Zertifikatskurs Informatik
Frau Lennartz
Mathe, Sport
Fachvorsitz Sport, Klassenlehrerin 9b
Frau Lönne
Geschichte, katholische Religion
Beratungslehrerin EF, Fachvorsitzende Katholische Religionslehre, Schulprogramm
Frau Lowis-Auth
Deutsch, katholische Religion
Lehrerrat (Vorsitz), Beratungslehrerin, Klassenlehrerin 5c, Schulkonferenz, Beratungslehrerin, Koordination "jugend debattiert", Koordination Mentorenteam, Schulprogramm, Kompass
Frau Maahsen
Biologie, katholische Religion
Herr Moll
Mathe, Physik, Informatik (Sek I)
Selbstlernzentrum
Frau Dr. Mork
Latein, Sport
Beratungslehrerin
Frau Muno
Englisch, Biologie, Biologie bilingual
Fachvorsitz Englisch, Mitarbeit bei der Koordination der Mittelstufe, Kompass, Schulkonferenz, Englisch Drama Group
Frau Muyzers
Deutsch, Sport, Geschichte
Klassenlehrerin 9a, Lehrerrat und Schulkonferenz, Übermittagsbetreuung, Orga Schulfahrten EF
Herr Nowak
Musik, Englisch
Lehrerband, Chorleitung
Herr Nübold
Mathematik, Biologie
Fachvorsitz Mathematik, Klassenlehrer 8b
Herr Offermanns
Sport, Kunst
Sonderschullehrer
Herr Otto
evangelische Religion, Musik
Frau Pippich
Musik
Mitarbeit beim digitalen Lernen (Moodle), Begabtenförderung
Frau Schneider
Mathe, Physik
Koordination der Erprobungsstufe
Herr Schorn
Latein, Geschichte
Fachvorsitz Geschichte, Beratungslehrer Q1, Lerncoaching
Frau Schröder
Italienisch, Französisch
Fachvorsitz Italienisch
Herr Schröer
Mathematik, Sport
Tutor und Stufenleitung Q2, Klassenlehrer 7b, SV-Lehrer, Orga Kursfahrten EF
Frau Sommer
Deutsch, Französisch, katholische Religion
Klassenlehrerin 6c, Fachvorsitz Französisch
Frau Stute
Englisch, Deutsch
Fachvorsitz Englisch
Herr Tamburrino
Italienisch, Französisch
Leitung Schulsanitätsdienst, Sicherheitsbeauftragter, Krisenmanagementteam
Herr Terbrüggen
Informatik, Mathematik
Fachvorsitz Informatik, Administration Webseite, Lehrerband
Frau Tüffers
Deutsch, Französisch, praktische Philosophie
Koordination des Ganztags, Klassenlehrer 9c, Tutorin Q2, Koordination Frankreichaustausch
Herr Voß
Mathematik, Physik
Leitung Oberstufenkoordination, Fachvorsitz und Sammlungsleitung Physik, Schulkonferenz
Frau Waechter
Englisch, Italienisch
Frau Zambanini
Englisch, Mathe
Klassenlehrerin 7c, Lerncoaching, Känguru-Wettbewerb der Mathematik
Frau Zimmermann
Mathematik, Kunst
Klassenlehrerin 5a
Herr Zimmermann
Geschichte, katholische Religion
Mitarbeit beim Vertretungsplan, Fortbildungskoordination, Berufsorientierung, Beratungslehrer, Schulprogramm